Die MOVE-Trainerinnen aus Österreich und Deutschland

Wir freuen uns über 21 neue, in Dänemark ausgebildete MOVE-TrainerInnen und gratulieren ganz herzlich!

Ausbildung im Herbst 2019

Österreich

 

 

 

Ausserer Felix

 

Sonderschulpädagoge

Schulheim Mäder, Vorarlberg

 

felix.ausserer@lsmae1.snv.at

 

 


 

 

Bernhofer Barbara

 

Sonderschulpädagogin 

Schule für körperbehinderte Kinder, Salzburg

 

barbarabernhofer@aon.at

 

 

 

 


 

 

Breitenfeldner Erika

  

Behindertenpädagogin, Assistenz

Landesschulzentrum für Bewegung und Sprache

A-Leonding, OÖ

 

e.breitenfeldner@yahoo.de 


 

 

Haslhofer Barbara

 

Sozialpädagogin, SI-Pädagogin

Integrativer Hort St. Isidor

A-Leonding, OÖ

 

 

barbara.haslhofer@gmx.at


 

 

 

Keiblinger Dominik

 

Behindertenpädagoge

Hof Feichtlgut, Ohlsdorf, OÖ

 

parain@gmx.at

 


 

 

 

Laimer Ursula

  

Sonderschulpädagogin

Pestalozzischule Vöcklabruck

 

uschi.laimer@a1.net

 


 

 

Lainer Eva

  

Sonderschulpädagogin

Pestalozzischule Vöcklabruck

 

eva.lainer@pestalozzischule.org


 

 

 

Neuner Martina

  

Sonderschulpädagogin

Elisabethinum Axams, Tirol

 

 

ma.neuner@tsn.at


 

 

Nigl Michaela

 

Sonderschulpädagogin

Landesschulzentrum für Bewegung und Sprache Leonding, OÖ

 

 

michaela.nigl@lszbs-isidor.ac.at


 

 

Penn Claudia

MOVE-Consultant

 

Körperbehindertenpädagogin

Motopädagogin

Landesschulzentrum für Bewegung und Sprache Leonding, OÖ

 

office@move-austria.com


 

 

Peresztegi Klara

 

Sonderschulpädagogin

Konduktorin 

Schule für körperbehinderte Kinder, Salzburg

 

klara.peresztegi@aps.salzburg.at

 


 

 

Praxmarer Susanna

 

Ergotherapeutin

Elisabethinum Axams, Tirol

 

s.praxmarer@slw.at

 

 


 

 

Puchner Magdalena

 

Sonderschulpädagogin

Landesschulzentrum für Bewegung und Sprache Leonding, OÖ

 

magdalena.puchner@lszbs-isidor.ac.at

 

 


 

 

Ringer-Neumann Elisabeth

 

Physiotherapeutin

Landesschulzentrum für Bewegung und Sprache, Leonding OÖ

 

elisabeth.ringer@gmail.com


 

 

Schreiberhuber Petra

 

Physiotherapeutin, Hippotherapeutin

 

 

petra.schreiberhuber@liwest.at

 

 


 

 

Schweitl-Öztürk Barbara

 

Sonderschulpädagogin in der INKLUSION

NMS 1  Ried/Innkreis, OÖ

 

barbara.schweitl@gmx.at

 

 

 

 

 


 

 

 

Steiner Manuela

 

Behindertenpädagogin,

Hof Feichtlgut, Ohlsdorf, OÖ

 

manuelasteiner3@gmx.at


Deutschland

 

Bühnen Martina

 

Seminarschulrätin,

Physiotherapeutin

 

 

Pädagogisches Fachseminar Schwäbisch Gmünd

D-Heilbronn

 

buehnenm@pfs-gd.de

 

 

 


 

 

 

Albrecht Marc

 

Integrationshelfer

Hugo-Kükelhaus-Schule

D-Leverkusen

 

albrecht.marc@gmx.at


Bärthlein Ralph

 

Heilpädagoge

Rummelsberger Dienste,

D-Nürnberg

 

baerthlein.ralph@rummelsberger.net

 


 

 

Hammer Timo

 

Erzieher, Integrationshelfer

Hugo-Kükelhaus-Schule

D-Leverkusen

 

timohammer1991@gmail.com


 

 

Jagusch-Espei Andrea

 

Ergotherapeutin 

a.espei@schuchmann.de

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

Könyves-Tóth Anne

 

Lehrerin für Sonderpädagogik

Hugo-Kükelhaus-Schule

D-Leverkusen

 

 

FS.Hugo-Kuekelhaus-Schule@stadt.leverkusen.de

 


 

 

Oberhaus Michaela

 

Lehrerin für Sonderpädagogik

Hugo-Kükelhaus-Schule

D-Leverkusen

 

 

 

m.oberhaus@online.de


 

 

Petri Nadine

 

Heilerziehungspflegerin

Integrationshelferin

Hugo-Kükelhaus-Schule

D-Leverkusen

 

nadine.petri82@gmail.com


 

 

Schmitz Nadine

 

Integrationshelferin

Hugo-Kükelhaus-Schule

D-Leverkusen

 

 

 

nama.schmi@gmail.com 

 

 

 

 


 

 

Schmidtke-Wasels Barbara

 

Lehrerin für Sonderpädagogik

Hugo-Kükelhaus-Schule

D-Leverkusen

 

wasels@t-online.de

 

 

 


 

Posse Stephan

 

Diakon

Kinaestheticstrainer

 

Rummelsberger-Diakonie

D-Nürnberg

 

rounder1004@gmx.de



Ausbildung zum MOVE-Trainer - 2014

Ralph Bärtlein, Esther Hahn, Stephan Posse, Di Rickard (MOVE-Director of Training), MOVE-Team-Austria(Elisabeth Ringer-Neumann, Claudia Penn, Christian Berndorfer), Manuela Steiner, Günther Heider, Dominik Keiblinger, Martina Bühnen

 

Di Rickard überreicht die Zertifikate:

 

ONLINE SHOPPEN UND KOSTENLOS SPENDEN

Unterstützen Sie

MOVE-Austria beim nächsten online-Kauf!

Spende, ohne einen zusätzlichen Cent auszugeben!

KLICKE HIER!

Lidl, Thalia, Otto, Palmers, Expert, Universal, Conrad, Zalando,..........

 

Sie kaufen im Shop Ihrer Wahl wie gewohnt - zum normalen Preis und

spenden ohne zusätzliche Kosten!

Probieren Sie es aus!

 

VIELEN DANK

 

 

 

KURSE

 

Besuchen Sie uns auch auf

Facebook